Как перенести металлическую теплицу 6 на 6 м

        Вопрос:

        Здравствуйте! Есть металлическая теплица 6 на 6 м, как её можно перенести на новое место?

Александр, Химки.

        Ответ:

       Привет, Александр из Химок!

       Надо полагать, что такое возможно при ряде условий.

       А именно - металлический каркас не станет деформироваться при таком переносе. Тогда каркас открепляют от основания, на котором он установлен. Для чего он не должен быть своей нижней частью замурован в фундамент или вовсе забит своими элементами в грунт.

       Большинство металлических теплиц имеют нижнюю обвязку и тогда бывает достаточно зацепить тросом автокрана (или манипулятора) теплицу за верх, поднять над землей и переставить в нужное место. (Трос, иначе чалка должна быть в виде "паука").

       Предварительно не исключен демонтаж стекол (или поликарбоната) теплицы.

       Если использование автотехники невозможно по ряду причин, то после открепления низа теплицы ее с помощью рычагов, в качестве которых используют ваги, ломы и т.п. приспособления, приподнимают с той стороны, которая находится в направлении перемещения и подкладывают под нее кругляки. Под ними понимаются либо обрезки бревен или труб (в последнем случае оптимальнее - асбоцементных Ф150 мм).

       Когда под основание такие кругляки будут уложены, то два-три человека элементарно могут передвигать теплицу, с помощью ломов. Перекладывая обрезки кругляка по мере передвижения с задней стороны под переднюю.

       В ряде случаев могут быть использованы автомобильные (или строительные) рычажные лебедки. При аналогичных случаях мы берем лебедки двухступенчатые с длиной троса не менее двух метров с тяговым усилием в три-четыре тонны. /Стоимость их около 2 000 рублей, то есть не очень дорого./

       Наращиваем другими тросами или прочными веревками до необходимой длины. Цепляемся за деревья или вбитые в грунт обрезки металлических труб (уголков большого сечения и др.), способные выдержать таковую нагрузку.

       Понятное дело, что не исключены определенные затруднения, когда уклон участка значителен или на пути перемещения имеются препятствия в виде вкопанных скамеек или деревьев, др. Может что и вовсе бывает нечто неординарное. Тогда призываем на помощь определенную фантазию. Ведь я не вижу вашего случая, потому не могу дать исчерпывающий ответ.

       Ну и естественно крайний вариант, когда теплица разбирается на составные части или полностью, после чего ее и переносят на новое место.

       Все. Удачи!

  Строительство в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Широкий спектр строительных услуг.
  Фундамент, стены, перекрытия, кровля, под ключ!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

        Другие вопросы по теме садовые теплицы:

Садовые теплицы

Садовые теплицы

Интересно

Строим баню сами

Как построить баню размером 5 метров / 3 метра и высотой 2,3 метра? Как построить баню размером 5 метров / 3 метра и высотой 2,3 метра? Сколько будет стоить баня? А не привлечь ли шабашников? Сколько будет стоить баня? А не привлечь ли шабашников?
Что из материалов нужно и каким транспортом воспользоваться? Что из материалов нужно и каким транспортом воспользоваться? Подробно о вагонке для обшивки бани изнутри. Подробно о вагонке для обшивки бани изнутри.
Полки из осины или липы? О полах, утеплителе, фольге, гвоздях и саморезах. Полки из осины или липы? О полах, утеплителе, фольге. Окна, двери, банная печка. Окна, двери, банная печка.
Чем топить и как чистить печку. Камни - валуны для печки и весь необходимый для нее инструмент. Чем топить и как чистить печку бани. Где жить? Где жить пока не построился?

  Строительство в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Широкий спектр строительных услуг.
  Фундамент, стены, перекрытия, кровля, под ключ!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Стройматериалы

Перила деревянные Перила из дерева Вагонка Вагонка
Деревянные окна Деревянные окна Доска обрезная Доска обрезная
Доска пола Доска пола Евровагонка Евровагонка
Тротуарная плитка Тротуарная плитка Брус разных видов Брус разных видов

  Ремонт квартир в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Опыт работы 15 лет!
  Косметический, стандартный, капитальный, евроремонт!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Все для дачи своими руками

Туалет на садовом участке Туалет на садовом участке Качели на садовом участке Качели на садовом участке
Садовая скамья своими руками Садовая скамья своими руками Беседка садовая своими руками Беседка садовая своими руками
Предметы интерьера дачи - колесо от телеги Предметы интерьера дачи - колесо от телеги Будка для собаки чертеж Будка для собаки чертеж

  Натяжные потолки в Москве и подмосковье

  С гарантией! Опыт 15 лет!
  Натяжные потолки любой сложности.
  Моноуровневые, парящие, звездное небо, сатиновые!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Байки от старого Шабашника

Про то, как нельзя обижать печников Про то, как нельзя обижать печников До чего доводит пьянство на шабашках До чего доводит пьянство на шабашках
Неприличная история Неприличная история История о нахалах История о нахалах
Одна из студенческих историй (кошмарная ночь перед экзаменом) Одна из студенческих историй (кошмарная ночь перед экзаменом)

Строительство фундаментов в Москве и Подмосковье